Какой фирмы объективы лучше покупать?

ПредпочтенияПроизводители+2
Эльвира

Объективы лучше всего покупать "родные" то есть фирмы производителя фотоаппарата, но если уж экономить, то можно взять к примеру Тамрон, но он точно не будет лучше фирменного, хотя иногда будет ничем не хуже. Зато дешевле! В конце концов решать вам.

Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 24 янв 2021

Те, которые подходят и по рабочему отрезку, и по посадочному месту к вашей камере.
Иначе вы или не сможете ими пользоваться или придется искать переходники, а они есть не для всех вариантов