Какой фильм вам понравился больше всего и почему?

Что вам в нём понравилось?

Искусство и культураКино+2
🐬TAYA🐬
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал...  · 6 янв 2021  ·
kinonaiznanku

Хороший вопрос.

Когда я учился школе, это был 7 или 8 класс, то посмотрел "Рокки", я был одержим физрой, айкидо и бассейном. Для меня Сильвестр и его герой были кумиром и предметом для подражания. Почему он понравился - потому что это американская спортивная мечта. Вот был парень, никому неизвестный, он бросил вызов судьбе и победил. Это круто, думал я, и так я завоевал несколько наград по плаванию. Фильм меня мотивировал на подвиги, значит он сработал.

Чуть раньше я посмотрел "Назад в будущее" и с друзьями изобретали машину времени. К сожалению, мы ничего не придумали, но вот относительно досок, парящих над землей, думали очень долго, даже что-то конструировали.

Мы обсуждали с друзьями "Гостья из будущего" во дворе и тоже все хотели стать спасителями Алисы и всего будущего.

Ну, а совсем давным-давно, на меня произвел впечатление фильм "Лиловый шар". Снова классика. Почему? Потому, что он приключенческий и добрый и про новые миры.

Теперь флэшфорвард.

  1. "Список Шиндлера".
  2. "Побег из Шоушенка"
  3. "Храброе сердце"
  4. "Баллада о солдате"
  5. "Игры разума"
  6. "Белый Бим Чёрное ухо"
  7. "Форрест Гамп"
  8. "Куда приводят мечты"
  9. "История про нас"
  10. "Жизнь Пи"

Понимаете, это список можно дополнять в течение всей жизни. Фильмы, как "якоря", они всегда впечатываются в память и остаются навсегда в те знаковые моменты, когда мы их смотрим первый раз в определенный момент.

Даже я помню, как смотрел "Трансформеры" первый раз и он тоже впечатался в память. Почему, потому, что это личная жизнь, воспоминания, переживания и наша личная история.

У каждого есть свой список фильмов, очень личных и интимных.

странный вы, "Рокки" про бокс, а не про плаванье с тхэквондо