Какой фильм сломал вам мозг?

КиноЗдоровье+3
Александра Шведченко
Студент, немного - музыкант, иногда - завпит.  · 17 нояб 2018

Заранее приношу извинения настоящим знатокам киноиндустрии, но не могу не составить небольшой список кинофильмов, чуть более известных чем предыдущие картины (надеюсь это не будет считаться моветоном).

Большой Лебовски (1998) - тем, что сюжет и все его повороты не должен состоять из одних клише.
Чужой (1979) - тем, что в фильме ужасов могут пугать не только скримеры и уровень идиотизма главных героев, но и общая атмосфера и не только.
Трасса 60 (2002) - чем? Не скажу - сами смотрите.
Цельнометаллическая оболочка (1987) - одно слово: Вьетнам.
Омерзительная восьмёрка (2015) - качеством звуко- и кинооператорской работы, актёрской  игрой и многим другим

Тут нету фильмов, после просмотра которых вам бы показалось, что вас ударили сковородой по голове, да и не будете вы несколько месяцев сидеть в раздумьях, пытаясь хотя-бы картину сюжета собрать в единое целое. Эти картины ломают мозг по-другому - они на совсем поднимают планку качества потребляемого киноматериала в вашем разуме.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 16 мар 2017  ·
micmacs