Какой фильм на данный момент считается главным шедевром мирового кинематографа за всю историю его существования?

Искусство и культура
Андрей Лугинин
Сценарист  · 21 мар 2015

Если отбросить экивоки "на вкус и цвет", то как это ни странно "Побег из Шоушенка".

По состоянию на 12 марта 2015 года фильм занимает 1-е место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb» и 1-е место в списке «250 лучших фильмов по версии посетителей сайта КиноПоиск» (неизменно с августа 2010 года).