Какой фильм для вас был самым мерзким и отвратительным по содержанию или воздействию, и который вы, возможно, даже не досмотрели?

КиноФильмы+3
Почти Святой
  ·   · 3,0 M
Киноиндустрия, сценаристика  · 19 июл 2021

Очень хороший фильм Василия Сигарева "Волчок", на пресс-показе которого я едва не уподобилась Уле Тулиной (Коростышевской "дуре"), которая в фойе театра стучала клатчем по портрету Ирки Полушубковой. Так омерзительна главная героиня "Волчка" в талантливом исполнении Яны Трояновой… Иногда хотелось расстрелять экран.

Сильный фильм, тот редчайший случай, когда дети, даже шестилетняя девочка, актриса Полина Плучек, естественны и убедительны. Пересмотреть фильм решилась лет через пять. Но вспоминала о нем в этом промежутке не редко; потрясение…

Эмоционально не развитые люди или эмоционально ущербные, направленные исключительно на самих себя (вроде самой ГГ), желающие не видеть правду (которые и на улице проходят мимо стонущего человека) и особенно сильно щадящие себя (в мире и так много плохого, зачем ещё на экране) называют этот фильм чернухой.

Если не относите себя к этим категориям, посмотрите. Но подготовьтесь… Расчленёнки не будет, нет! Это душевный хоррор.

@ася клименко, зеленый слоник разве сербский? и да, хуже ничего не видел, Епифанцева с этих пор не перевариваю, тошнит

Фильм наш, Ко-Ко-Ко,блевать не хотелось ,просто взбесила подружайка Михалковой...

АЛЛА ХОДАЛИЦКАЯ, кстати, в исполнении той же Яны Трояновой) Получаются у нее такие образы... Я у нее спросила: откуда знание ТАКОГО? Кратко можно пересказать ее ответ: вытягивала из глубины себя, но утрировала.

Огромное спасибо за список фильмов, которые не нужно смотреть.

У меня таких фильмов несколько. Самые ужасные экранизации,которые оказались хуже чем в изложении автора или чем аналоги (на мой вкус) 1.Это уже упомянутый выше фильм "Сказ про Федота Стрельца" 2001 г. При участии в фильме любимых талантливейших актеров фильм получился провальным из-за излишнего гротеска. Все гениальное-просто. Незачем было усложнять и утрировать персонажей, я считаю. 2. "Мастер и Маргарита" реж. Кары 1994г.- я очень ждала этот фильм,прочитав о том какие актеры будут играть роли(когда читала роман я представляла в роли Маргариты- Вертинскую, Гафт, по моему мнению, был создан для роли Воланда и римский прокуратор Ульянов- попадание стопроцентное) произведение-любимейшее. Долго фильм не показывали,интрига нарастала... и какое же было разочарование,когда фильм мне удалось увидеть! Режиссура, сценарий, костюмы и сами съемки- повергли в уныние. Фильм не удался и не актеров в этом вина. 3. "Груз 200" Балабанова. Попала на него неожиданно в авторской передаче Гордона "закрытый показ". В этой передаче часто показывали классное авторское кино и я расслабившись в очередной раз включила "Закрытый показ" и нарвалась,что называется-фильм ударил по глазам и вызвал отвращение и злость. Вызывал содрогание при воспоминании неделю,наверное. Ни уму, ни сердцу, ни глазам- ни какой пользы. 4. "Антихрист" Ларса фон Триера- не смогла досмотреть. Я не смогла уловить мысль автора за однообразными (разной степени отвратительности) сценами. И у меня двоякое отношение к отвратительности сюжета-снят он классно и операторской работе-хвала. Но наполнение сцен мерзкое и не из-за постоянного секса а из-за того как это сделано- много, не красиво, бессмысленно. Вопрос был в голове: Зачем? Ради чего?... И нет других способов раскрыть тему фильма? Для меня этот фильм так же как Балабановский "Груз 200"- ни уму,ни сердцу, ни глазам-фильм. Вот мой рейтинг отвратительного кино :)
Самый мерзкий и отвратительный фильм для меня был и остается "Кин-дза- дза" Дебильнейший сюжет для полных извращенцев! Даже комментировать его противно.
@марина синицина, пожалуйста, не хотите - не комментируйте, а ругаться-то зачем?
"Крым. Путь на Родину". Документальный фильм.
Там такой отвратный персонаж...
@Владимир Счастливцев, а вы, как я посмотрю, не ругаетесь? Я выразила свое мнение о тупом фантастическом фильме, а вы оскорбили конкретного человека, мизинца которого не стоите.
Я смотрела этот фильм "Волчок" ощущения ужасные остались. Особенно когда бабушка умерла и девочка осталась с мамой. Режиссёр смог передать ощущения . Актриса ,которая сыграла( мать чудовище), смогла передать ощущения страха и эмоционально не развитой женщины. Это наша реальность,так большая часть России живёт!
New Media Artist  · 15 июл 2021  ·
olegkohen

Мне стало противно и не смог досмотреть «Необратимость». До сих пор мерзкое впечатление от него. Хотя, надо бы закрыть гештальт и разобраться. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/4293933/