Какой фильм больше всех поразил вас до глубины души?

КиноФильмы
Анонимный вопрос
Основатель сообщества Android + Yandex / Андройд...  · 30 авг 2021
Раз речь именно про душу, могу из последних мной просмотренных посоветовать фильм в жанре драма/мелодрама с примесью фэнтези "Голос монстра" (A Monster Calls) 2016 года. Для меня этот фильм является воплощением идеального симбиоза жизненной трагичности и красочной графики, из-за чего он не только затронул самые тонкие струны моей души своим сюжетом, но и смог порадовать глаз и воображение.
А вообще поразить могут фильмы многие, но каждые по-своему. Все зависит от того, какой жанр Вы предпочитаете. Ведь комедия, например, не должна трогать душу, а должна приносить смех и радость.
Да, некоторые персонажи здесь будто появились из лент Тима Бёртона, но Латинская Америка оставляет свой светлый след.
Мне очень понравился психологический триллер ужастик "Дитя тьмы" молодого на тот момент итальянского режиссёра Жауме Кольет-Серра. Надо же было придумать такой сюжет! А ведь в реальной жизни такое могло случиться. Фильм просто шедевр! Рекомендую его к просмотру, кто не смотрел.
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок...  · 20 дек 2021  ·
korman