Какой есть самый действенный способ обрести уверенность?

Психология
Владислав Б.
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последовател...  · 12 февр 2019

Лезть в те дебри, которых боишься!

1) Боишься, например, по лицу в драке получать - иди в секцию рукопашного боя, муай-тай, самбо. Там через пару спаррингов и опыта наберёшься, и сможешь обрести уверенность в своих силах.

2) Боишься на английском разговаривать - скачай приложение для знакомства с иностранцами. Познакомься, возьми номер телефона и звони в What's App.

3) Боишься водить машину в городе - возьми её в спальный район, где трафик невысок. Порули на даче, в пригороде, в селе - наберёшься опыта и уверенности в кресле водителя.

Одним словом, надо делать. Умно определять свои слабости, а затем с умом их бороть. Не всегда полезно идти на пролом. Иногда нужно стратегию в таких делах применять.

Удачи в обретении уверенности.