Какой результат тренировки слуховой памяти, если запоминать аудиокниги/небольшие отрывки дословно? Кто-то пробовал? Память улучшилась?

ПсихологияОбразование+1
Віталій Семко
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми...  · 27 окт 2021
Не существует слуховой памяти. Это всё типы человеческого восприятия: кинестическая, аудипльнач, визуальная. У кого то лучше развит один и менее развит дугой. Но используем мы все типы. Развивайте память любыми способами и вы будете запоминать не зависимо от того прочитали вы информацию или услышали её.
Информатик, когнитивист, исследователь сознания...  · 28 окт 2021
Непонятно, зачем это нужно - дословное запоминание информации? Для этого есть диктофоны, смартфоны, сейчас нет проблем с записью. Главное - понять информацию, её суть, тогда и воспроизвести её не составит особых проблем.