Какой должна быть скорость автомобиля и какой должен быть угол стекла у основании,чтобы капля дождя не попадала на стекло?

ФизикаНаука+1
Жаля Абдуллаева
Разработка составов на основе кремния. Защитные...  · 21 нояб 2020  · defendcar.com
DefendCar

Приветствую, уточните пожалуйста интересующий вас вопрос, и в чём конкретная функциональность данное физического понятия?

Есть такое явление - Смачивание - оно происходит вследствие взаимодействий молекул жидкости и молекулами твердых тел. И чтобы это происходило постоянно необходимо чтобы этот угол смачивания был 105 градусов.