Какой должна быть последовательность работ при оштукатуривании стен с использованием маяков?

Штукатурные работы+1
Анонимный вопрос
Компания РЕМИКС работает с 1998 года по двум напра...  · 19 авг 2020  · re-mix.ru
РЕМИКС

Оштукатуривание по маякам позволяет получить ровную поверхность с углами по 90 градусов, что особенно актуально в кухне при установке мебели. Поверхность необходимо загрунтовать.В зависимости от основания используют разные грунтовки. Для газобетона одна, для бетона другая. Затем по уровню, желательно лазерному, установить маяки из оцинкованной стали. Маяки устанавливают или на гипсовый раствор, или крепят механически. При внутренней отделке наносят гипсовую смесь слоем необходимой толщины и подрезают, разравнивают и заглаживают с соблюдением временных интервалов. При использовании цементных штукатурных смесей наносят обрызг - сцепляющий слой, затем грунт - основной штукатурный слой толщиной несколько сантиметров и накрывочный.