Какой документальный фильм посмотреть, чтобы изучить что-то новое?

КиноЗдоровье+2
Элина Шорохова
Многолетний стаж веры в чудо  · 23 июл 2016

Из увиденного не так давно могу порекомендовать фильм "Человек" 2015 года (kinopoisk.ru), который рассказывает о людях. Об обычных таких, каких большинство. О их переживаниях, страхах, любви, толерантности, желаниях, опыте. О всем о том, что будет живо и обсуждаемо даже через сотни лет. Ну и первый человек в самом начале, рассказывающий историю своей любви, словно тазик холодной воды- отрезвляет необычайно.

Также хочу отметить фильм "Наваждение" (kinopoisk.ru kinopoisk.ru). Довольно скандальный фильм о Церкви Саентологов, множество историй от людей, вышедших из неё и знающих всю подноготную. До сих пор не знаю, как люди в нашей стране не заметили выхода фильма.