Какой документ при получении перцового баллона нужно будет предъявить в Вайлдберрисе, и возможно ли забрать его, если нет 18 лет?

ЮриспруденцияДокументы+3
Дмитрий Иванов
по профессии я корпоративный юрист, принимаю...  · 2 дек 2021
Согласно абз. 4 ст. 13 Федерального закона от от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.
Таким образом, при получении товара у вас должны спросить паспорт и удостовериться, что вам исполнилось 18 лет.