Какой доходности (в % годовых) вы ждете от разных индексов в следующие 10 лет?

  • Акции США
  • Акции развитых рынков без США
  • Акции глобального рынка
  • Акции развивающихся рынков
  • Акции Китая
  • Акции России
  • Акции Европы
ФинансыСша+3
Анастасия Заварзина
«Каждый имеет право на собственное мнение, но не...  · 23 мар 2021

Прогнозировать конкретные доходности-занятие неблагодарное.

На таком отрезке времени тем более. Можно лишь сделать вывод по упомянутым фондам в разрезе исторической доходности.

Тут для меня фаворит-США (FXUS), ну и Китай (FXCN), как "локомотив" рынков развивающихся стран.

Автор прав, что прогноз динамики развиия индексов в перспективе 10 лет можно только угадать.