Какой длины должен быть экран под ванну?

РемонтВанная комната
владимир гаврилов
На Кью задали 1 похожий вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 18 мая 2022  · santehnika-online.ru
Чтобы экран подошел идеально, он должен соответствовать габаритам ванны. Несмотря на разнообразие моделей, большинство из них имеет стандартную высоту в 50 или 60 см и длину от 150 до 180 см. Для сидячих ванн существуют миниатюрные экраны длиной 100–120 см.
Многие производители выпускают экраны чуть меньше стандартной длины ванны — на 0,5–3 см. Это позволяет учесть толщину плитки или другой настенной отделки при монтаже.
Для точного подбора экрана лучше всего вооружиться рулеткой и выполнить замеры ванны. Учитывайте расположение и габариты водопроводных труб и плинтусов. Проще всего устанавливать модели с ножками — их можно отрегулировать по высоте, приспособив экран под конкретные параметры.
Правильно подобранный экран придаст ванне завершенный вид и скроет коммуникации. С некоторыми моделями вы можете организовать систему хранения бытовой химии и инвентаря. Обратите внимание на качество фурнитуры (ручек, петель, роликов и направляющих) — от него зависит срок службы изделия. Наиболее надежны элементы из латуни и нержавеющей стали.