Какой диван предпочесть по механизму, каркасу, основанию и ткани для обивки, чтобы служил подольше и выглядел презентабельно?

МебельДиваны+2
Алла Безматерных
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 18 мар 2021  · avangard.biz

Добрый день!

Критерии подбора дивана зависят от нескольких исходных параметров:

  • Где он будет размещен
  • Будет ли он использоваться в качестве спального места каждый день
  • Располагаемый бюджет
  • Дизайнерских предпочтений и т. д.

К примеру, если вы хотите использовать диван в качестве места для ежедневного сна, то важно обратить внимание на механизм трансформации и наполнитель.

Наиболее удобные механизмы:

  • Еврокнижка. Легко раскладывается, можно поставить в любое место в комнате.
  • Еврософа. Прочный механизм, компактные габариты.
  • Аккордеон. Раскладывается в три раза шире сиденья и подходит тем, кто любит спать «попросторнее». Стыки не ощущаются, механизм надежный — выдерживает до 200 кг.
  • Выкатной. Легко раскладывается в большое спальное место, выдерживает постоянные нагрузки.
  • Тик-так (пантограф). Бесшумный механизм: сиденье приподнимается и вытягивается. Прочный и удобный.

При выборе наполнителя обратите внимание на модели с матрасом, а не резиновым ППУ-наполнителем. А именно:

  • Средней жесткости. Именно они подходят для большинства людей от 20 до 60 лет. Для детей нужны более жесткие, для пожилых людей 60+ — мягкие и средне-мягкие матрасы.
  • С ортопедическим эффектом. Матрас должен давать позвоночнику точечную поддержку. Тогда ночью мышцы и суставы смогут расслабиться, а вы проснетесь отдохнувшим.
  • Экологичным. Обивка должна легко чиститься, быть стойкой к истиранию. Желательно выбирать из натуральных гипоаллергенных тканей, которые не электризуются и пропускают воздух.

К тому же для диванов с вложенными матрасами можно взять непромокаемый наматрасник. Это отличное решение для семей с маленькими детьми.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».