Какой была первая компьютерная игра с сюжетным местом действия в СССР или на постсоветском пространстве?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Q Q
Заместитель главного редактора Cybersport.ru  · 26 апр 2019

Технически первой игрой, в которой можно было «посетить» СССР, была B-1 Nuclear Bomber. Она вышла в 1980 году для компьютера Apple II. В ней игрок управлял ядерным бомбардировщиком, и Советский Союз был одной из мишеней, которую необходимо было разрушить.

В 1984 году вышла War in Russia — стратегия про восточный фронт Второй мировой войны. Она тоже была доступна на Apple II.