Какой бы был исход у Великой Отечественной войны, если бы она прошла в XXI веке? Выиграла бы Россия эту войну?

ИсторияВторая мировая война+1
Татьяна Гонтарь
Специалист в области разработки систем...  · 7 июл 2019

А какие сомнения? Совокупная современная военная мощь России, США и КНР, находившихся в той войне на одной стороне, заведомо позволила бы за считанные дни выиграть войну у любых других государств, в том числе и стран Оси. Другое дело, что в 21 веке конфигурация союзнических отношений совсем другая, победители Второй Мировой войны сами раздробились на противостоящие друг другу блоки, а проигравшие ничего существенного в военном плане не представляют.

Или же вопрос в том, как развилась бы история, если бы почему-то Вторая Мировая война не состоялась в 20 веке и мирное состояние протянулось бы с начала 1930-х годов до 21 века? Но совершенно непонятны условия, которые, по Вашему допущению, привели бы к такой ситуации. Что, 80 лет у власти в Германии держатся национал-социалисты, и им не пришло за это время в голову практически применить теорию жизненного пространства для германской нации?

Совокупная мощь Франции и Великобритании в 1936 году на голову превосходила все другие страны.

Философия. Религия. История.   · 28 июн 2020

Война проиграна на культурном поле. Просто подумайте сколько было предателей в то время, и сколько потенциальных их нынче. Но все в руках Бога. Нация, которая живет боле праведно, не исчезнет. В этом мое убеждение.