Какой будет пинг в игре, если скорость 800 мбит секунду?

Компьютерные игрыИгры
Semon
Инженер-теплоэнергетик, видеоигрок, читатель.  · 18 июн 2021

Это разные величины. Скорость [Мбит/сек] показывает количество информации, скачиваемой/отдаваемой компьютером за единицу времени. Пинг [миллисек] показывает время, за которое единичный сигнал пройдёт от источника до приёмника и обратно. Величина пинга в первую очередь зависит от расстояния, в данном случае - расстояний между компьютерами игроков и сервером. Если эти расстояния велики, неизбежны лаги (временные задержки) и рассинхрон. Пропускная способность канала, определяемая теми самыми мбит/сек, влияет, только если она сопоставима или меньше, чем количество информации, требующееся для обмена между игроками и сервером.

Кроме того, есть ещё важная величина "джиттер", характеризующая нестабильность сигнала.

Компьютерная техника.   · 28 сент 2021
Очень много параметров, влияющих на пинг, а самый основной - это КАЧЕСТВО связи (не объём передачи, как многие считают, хотя и это косвенно влияет).