Какой бренд сварочного аппарата посоветуете приобрести начинающему сварщику?

БрендыСварка+3
Zаkhar
Наша главная цель работы – обеспечить качественным...  · 22 апр 2021  · svarcka.ru

Тут скорее стоит отталкиваться от модели аппарата в рамках определенного бренда. Специального для новичков мне неизвестно.

Первое, что с чем стоит определиться это:

  1. Тип сварки (MMA, MIG или TIG). Самый бюджетный и универсальный вид сварки это ручная-дуговая электродами (ММА)

  2. Бюджет, на который рассчитываете.

Бренды, которые зарекомендовали себя с т.з. цена/качество:

  1. Сварог - есть как бюджетные модели, так и более профессиональные с большим количеством функций. Стоит отдельно выделить новую линейку 2021г. аппаратов Smart. Они имеют много встроенных помощников для сварки.

Данный бренд можно рассматривать к покупке для любого из типов сварки. Одним из бонусов бренда - это гарантия 5 лет почти на все сварочные аппараты.

  1. Aurora - один из самых популярных брендов сварочных полуавтоматов MIG. Достойные аппараты.

  2. Foxweld, Ресанта - одни из самых бюджетных аппаратов на рынке. В сети ходят неоднозначные отзывы. Говорят, Ресанта начала делать аппараты более высокого качества

Думаю, что бренд не столь принципиален, каждому важно что-то свое. Главное, чтобы в сети не было большого количества негатива по моделе

Я бы отдельно рекомендовал обратить внимание на следующие моменты перед покупкой:

  1. Количество сервисных центров для ремонта по гарантии

  2. Срок гарантии

  3. Дополнительные функции аппарата (например, antistick, hotstart, arcforce, которые облегчают и ускоряют работу)

  4. Ликвидность - насколько хорошо аппарат продается на вторичном рынке. Стоит сразу оценить, насколько популярен аппарат, если вдруг сварочное ремесло не пойдет.