Какой бюджет на открытие юридической компании вы закладываете в 2021 году?

Какой бюджет необходим для открытия юридической фирмы в 2021 году? Команда из 4 человек, руководитель (основатель), заместитель (PR менеджер), исполнитель, менеджер.
ЮриспруденцияБизнес
Артём Абакумов
В малом бизнесе с 2012 года, высшее финансовое обр...  · 28 нояб 2021
Очень правильный вопрос!
Я навскидку прикину по своему региону, не судите строго, если что-то забуду.
  1. Зарплата, 4 чел. * 30 = 120 т.р. * 12 мес. = 1,44 млн. руб.
  2. Налоги, взносы - 700 т.р. руб.
  3. Аренда офиса - 240 т.р. руб.
  4. Косметический ремонт - 100 т.р. руб.
  5. Мебель, оргтехника, связь и т.д. - 200 т.р. руб.
  6. Прочие (реклама, поездки и т.д.) 200 т.р.
Итого: Нужно около 3 млн. руб. иметь, а желательно больше. Мало ли чего еще может вылезти.
Как вариант, можно миллион сэкономить на зарплате, налогах и взносах, а как? Я думаю, что вы без меня это знаете.