Какой битве посвящен плакат «Бей немецких зверей»?

ИсторияИстория ссср+2
алина санковец
История средних веков , социология, этнография.  · 19 окт 2021
Если внимательно посмотреть на плакат художника В.С. Климашина то мы видим изображение тигра с горящими глазами свастики и штык пронзающий его пасть. Автор иносказательно употребив слово зверь и нарисовав тигра намекнул нам что немецкие танки ( Тигр) в битве у станции Прохоровка получили люлей и больше у советской армии не должно быть боязни этих машин. Плакат то есть посвящен битве под Прохоровкой или другое её название бои за Курскую дугу.