Какой авто купить?

Что купить Поло 2021 или Солярис 2021 года, оба по цене одинаковы. Начинка почти одинакова. Клиренс Поло 170, а Солярис 160. Металл читала тоньше в Солярис. И менеджер сказал про Поло, балка под пассажирами сзади, с браком, так ли это?

    • Что дешевле в обслуживании?
    • Что надежнее и не ломуче?
    • Какой авто крепче по кузову? И что ещё можете написать про данные автомобили?
АвтомобилиПокупка автомобилей+1
Наталья Суарез
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 30 апр 2021  · service-injector.ru

Приветствую!

Я бы сказал так: Важно не то, как называется автомобиль, а то что у него под капотом. Комплектации то разные бывают! Поэтому, как тут однозначно ответить? Могу посоветовать, чего желательно следует избегать при покупке авто (это сугубо мое личное мнение):

  1. CVT (вариаторов) в любых их проявлениях, тем более DSG/ Я бы советовал либо механическую КПП, либо классический гидротрансформаторный автомат, но таких, к сожалению, уже почти ни какие машины не ставят (кроме дизелей).
  2. Систем непосредственного впрыска (FSI, TFSI, и т.п. они в разных марках по разному называются, но суть одна). Берите двигатель с системой впрыска MPI - такая система в разы проще и дешевле в обслуживании. Что это такое писать долго, спросите у менеджера - он Вам обьяснит (наверное).

"Ломучесть" купленной Вами машины будет зависеть от того в какой комплектации и скаким двигателем Вы её купили. А по металлу и лакокрасочному покрытию эти машины примерно одинаковы. Вот и все, если вкратце, удачи Вам!