Какой аромат самый популярный?

Conversation+1
Илья Кожеев
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в...  · 17 мар 2020  · aromo.ru

Самыми популярными ароматами зачастую становятся так называемые pillar fragrances — ароматы-столпы, которые приносят львиную долю прибыли и на которых зиждется благополучие бренда. Каждый из них сопровождается рекламной кампанией с участием звёзды/инфлюенсера, легендой и философией, определённым посылом к аудитории.

Среди хитов последних 5-10 лет следует упомянуть:

Chanel : Coco Mademoiselle, Chance (и его фланкеры), Chanel N°5 и Bleu de Chanel;
Dior: Sauvage, Miss Dior Blooming Bouquet, J'adore и Joy;
Giorgio Armani: Si и Sì Passione;
Givenchy: L’Interdit (2018);
Guerlain: Mon Guerlain, Aqua Allegoria Mandarine-Basilic, La Petite Robe Noire;
Lancôme: La Vie Est Belle;
Yves Saint Laurent: Black Opium, Mon Paris.

Другие популярные ароматы люксового сегмента — Bright Crystal Versace, Lovely Sarah Jessica Parker, 3 L'Impératrice Dolce & Gabbana и Éclat d'Arpège Lanvin.

В нишевой парфюмерии тоже есть свои бестселлеры — Bal d'Afrique Byredo (а также Mojave Ghost и Gypsy Water этой же марки), Molecule 02 Escentric Molecules, Roses Musk Montale, Good Girl Gone Bad By Kilian, Fleur Narcotique Ex Nihilo и Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian. Они есть и в подборке самых популярных ароматов, составленных командой Aromo.

Я специалист в области эфирных масел. Занимаюсь...  · 6 янв 2021

Самыми популярными считаются: роза, жасмин, лаванда, базилик и на последнем месте корица. Эти запахи в основном выбирают женщины при покупке духов.

Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 5 июл 2018

Илья,

Ароматы «Детская присыпка», «Мыло», «Чистота» бьют все рекорды в США и Корее. А в России топ-3 ароматов: «Волшебная пыльца», «Амстердам» и «Сад после дождя».