Какой комплексный антивирус подходит для Windows 7?

КомпьютерыWindows 7+1
Александр Ерёмин
"Я знаю то, что ничего не знаю" - Сократ. В любом...  · 26 авг 2020

Советую попробовать Avast. Многие его недолюбливают, но на протяжении многих лет я всегда ему доверял. Если его правильно настроить, он не будет нагружать систему, и сканировать компьютер в реальном времени.
Отдельно хочу сказать, что безопасность вашего устройства в ваших руках. Не заходить на подозрительные сайты, уметь отличать кнопки "скачать", время от времени проверять лечащей утилитой "Dr.Web CureIt".
Пройдите бесплатные курсы по информационной безопасности/грамотности. Их много.
Удачных похождений в сети интернет!