Какой антивирус даёт максимальную защиту?

У какого антивируса самая большая и разнообразная база данных вирусов? Какой антивирус определяет самое большое количество разных вирусов, и при этом не нагружает систему и не следит за пользователем и его системой? Ну м конечно надо чтобы этот антивирус не забивал систему, то есть работал только антивирус и все - никакой дополнительной нагрузки на систему. Говорят, что Kaspersky контролируется FSB, его даже запретили в США, и он стал не антивирусом, а настоящим скрытым вирусом, да ещё и систему очень сильно грузит и жрёт слишком много ресурсов. Это правда? Да и нужен ли вообще антивирус, если есть Windows Defender (защитник Windows 10). Может ли защитить систему от серьёзных вирусов Windows Defender (защитник Windows 10)?
Видеоигры
Максим Русинов
понял что даун  · 20 окт 2021
Я думаю, что самый безопасный антивирус - это Nord32. В плане защиты возможно уступает Касперскому, но он не следит за активностью пользователя, как тот же Avast и не нагружает процессор.