Какой алгоритм работы заслонки холодильника самсунг rb37j5200sa с платой ver 2.1?

Какой алгоритм работы заслонки на холодильнике самсунг с платой ver. 2.1.? При первом включении заслонка реагирует на открытие дверцы сразу, при последующих спустя примерно минуту, не понимаю это нормально или какая-то ошибка в программе? Раньше стояла плата версии 1.3 2014 года, там заслонка в егда реагирует сразу на открытие дверцы холодильника.
ЭлектроникаХолодильники+1
Игорь
Специалист по ремонту холодильников компании...  · 28 мар 2023
При первом включении заслонка отрабатывает в тестевом режиме.