Каков алгоритм написания кандидатской диссертации? Расскажите о своём опыте.

МедицинаОбразование+3
Юлия Агафонова
Простые числа. Преподаватель с 2001, к.т.н. Яндекс...  · 24 дек 2021
Моя была довольно давно, и по техническим наукам.
1) Разговор с руководителем, согласие, примерное направление тематики.
2) Подготовка и подача документов в отдел аспирантуры.
3) Сдача вступительных экзаменов (у меня были философия, язык, спец.предмет).
4) Обучение согласно учебной программе, параллельно работа над темой.
5) Сдача экзаменов кандидатского минимума (опять философия, язык, спец.предмет).
6) Отчет перед руководителем, демонстрация, отправка на апробацию.
7) Завершение формального документирования разработки и результатов апробации.
8) Подобрать оппонента на защиту.
9) Согласование диссертационного совета и даты защиты. Сейчас уже поменяли правила: сначала диссертация докладывается комиссии на кафедре, присваивается квалификация вроде "Преподаватель-исследователь", а уже потом - в диссертационном совете.
10) Получить требуемое количество отзывов/рецензий о работе.
11)Заказать в типографии несколько экземпляров диссертации в твердом переплете, а также довольно много (порядка 150 экз) - автореферата, разослать их согласно списка получателей + членам диссертационного совета. Подготовить плакаты (тогда еще делали на ватмане).
12) Явиться на защиту, желательно с помощниками - надо будет и быстро приготовить материалы к защите, и застенографировать вопросы и ответы после речи (сейчас проще - можно записать на телефон, только потом опознать, где чей голос).
11) Ждать открытки-уведомления о присвоении ученой степени к.т.н.
12) Явиться для вручения диплома.
Вроде все основное перечислил, давно это было, сейчас процедура может отличаться.
---
Ну а по поводу самого написания текста диссертации:
После утверждения темы и направления работы пришлось изрядное время провести в библиотеках, изучая предметную область, кто и что в ней уже делал, утверждал, предполагал, отрицал. Обрисовать проблему, наметить возможные пути решения, выбрать успешный вариант, реализовать-протестировать, попутно все документируя. В Заключении подытожить всю проделанную работу.