Какого замечательного популяризатора науки Высоцкий обозвал краснобаем?

ЗнаменитостиВладимир высоцкий
Анна Попова
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 20 февр 2021

Вопрос с ошибкой)

В песне "Дорогая передача" Высоцкий употребляет слова "краснобай и баламут" в сторону передачи "Очевидное-невероятное" - в 76 году вышел довольно нашумевший выпуск про Бермудский треугольник.

Многие подумали, что эти слова обращены к Серегею Капице, великому учёному, популяризатору науки.

Но на самом деле, сам Высоцкий говорил, что эти слова адресованы гостю этого выпуска, который и послужил источником вдохновения для песни - Владимиру Георгиевичу Ажаже, уфологу (не путать с Владимиром Михайловичем Ажажей - выдающимся физиком), который, само собой, никаким популяризатором науки не был =)