Какого влияние индивидуума на общество?

Общество
Александр Владимирович
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы са...  · 13 окт 2021
Если посмотреть на эволюцию жизни за 3,5 млрд лет, то тогда не было разума и индивидумов.
Однако постоянно ускоряющееся прогрессивное саморазвитие жизни всё равно шло от первой клетки прокариоты до современного человека.
Это подтверждает наличие во вселенной закономерности прогрессивного и ускоренного саморазвития материи, независимо от воли человека или другого живого существа.
Таким образом существует заданный природой вектор направления прогрессивного развития жизни и общества. И если индивидум будет держать курс своего корабля по заданному природой прогрессивному курсу, то скорость прогрессивных преобразований в его стране значительно ускорится.
И наоборот, те, кто игнорируют курс, заданный природой, неизбежно разобьют корабль о скалы устаревших догм и скреп, и пойдут на дно.
Это уже постоянно повторяется в течение 6000 лет прогрессивного развития нашей цивилизации.