Какого вероисповедания был Иисус Христос?

РелигияХристианство
Дмитрий Ших
Библия - книга от Бога.   · 5 авг 2022
С раннего детства Иисус придерживался религии своих приемных родителей Иосифа и Марии. Каждую субботу вместе с ними он ходил в синагогу. Иисус был хорошо образован. Он без труда находил и читал отрывки из Священных Писаний, хотя не получил «высшего образования» в раввинских школах.
Излитие святого духа во время крещения Иисуса ознаменовало начало его служения как Мессии, или Христа, Божьего Помазанника. Помазав Иисуса святым духом, Бог поручил ему проповедовать и учить, а также служить его пророком.
Иисус Христос, сын Бога, очень любил своего Отца и поклонялся только ему. Он всегда делал только то, о чем просил Отец, несмотря на противодействия и преследования.
В Иоанна 8:29 сказано: «…я всегда делаю то, что ему (Богу) угодно».
Иисус Христос сказал: «Твоё слово — это истина» (Иоанна 17:17). Истина находится в Слове Бога, Библии.  Нам нужно поклоняться Богу так, как поклонялся Христос, то есть так, как учит Библия.