Какого размера профессиональный теннисный корт?

Размеры
deynega.pro
Теннисная аналитика, ставки на теннис, прогнозы...  · 15 июл 2021  · tennis-bet.ru

Добрый день!

Теннисный корт – это прямоугольная площадка, для игры в большой теннис, с натянутой низкой сеткой в центре.

Для одиночных игр:

  • длинна корта 23,77м (26 ярдов);

  • ширина корта 8,23м (9 ярдов).

Для парных игр:

  • длинна корта 23,77м (26 ярдов);

  • 10,97м (12 ярдов).

Задние линии – это линии вдоль коротких сторон.

Боковые линии расположены вдоль длинных сторон корта.

За пределами разметки – называется дополнительно место для перемещения игроков.

Кроме того, на корте дополнительно обозначены: зоны подачи (специальными линиями).

Интересный факт: с 1873 до 1877 года, форма корта была выполнена в виде песочных часов – сужалась к середине, а высота сетки составляла 5 футов, вдоль сторон от нее отходили боковые.