Какого размера должно быть инородное тело, чтобы полностью перекрыть дыхательные пути?

МедицинаМедицина и здоровье+3
Яна Мицкевич
Консервативное и хирургическое лечение ЛОР-заболев...  · 8 сент 2020

Добрый вечер! Дыхательные пути делятся на верхние(нос, носоглотка, гортани, верхняя треть трахеи) и нижние (средняя и нижняя треть трахеи, бронхи, бронхеолы) Диаметр этих путей варьируется, от миллиметров до нескольких сантиметров.