Какого пола бананоеда лучше выбрать? Самку или самца?

Гекконы
●•Динозаврия●•
Магазин экзотических животных PANTERIC. У нас вы...  · 19 июл 2021  · panteric.ru

В плане характера или окраса нет никакой разницы. Эти параметры не зависят от пола.

Однако нужно учитывать, что самки даже без самца будут нести яйца (неоплодотворенные). Нужно будет внимательно следить за их здоровьем и самочувствием в этот период.

Самки у бананоедов встречаются значительно реже самцов, поэтому они стоят дороже.