Какого формата системы видеонаблюдения вы предпочитаете? IP, AHD, TVI или CVI?

Поиск информации+2
Николай
Видеонаблюдение, домофоны, СКУД, ЛВС, СКС и...  · 16 янв 2021  · смарт-контроль.рф
Алексей

Выбор формата для нас, как проектировщиков и монтажников, зависит от размеров объекта в первую очередь, во вторых от желания заказчика.

IP системы проще и выгоднее реализовать на больших объектах, где аналоговые (AHD, TVI, CVI) использовать нецелесообразно. Например, выполняя заказ на оснащение камерами территории с/х предприятия использовались Wi-Fi точки доступа, соответственно пришлось применять IP видеонаблюдение.

При установке камер на цехе завода, также применять аналоговую систему было нецелесообразно, так как большую площадь выгоднее поделить на кластеры по расположению коммутаторов в удобных местах. Кстати, тут можно прочесть, как мы это реализовали и какое использовали оборудование: https://xn----7sb5aebjgbnedpe7l.xn--p1ai/portfolio/nashi-obekty/videonablyudenie-na-zavode/

Для небольших объектов, таких как частный дом, коттедж, небольшое предприятие, мы рекомендуем заказчику аналоговые системы, так как они обойдутся дешевле. Если же клиент прямо заявляет, что хочет IP-систему, проектируем сетевую.

Однако, по опыту скажу так, IP видеонаблюдение на 30-40% реже выходит из строя, чем остальные системы.