Какого человека можно назвать благородным?

ПсихологияОбщество+2
Катюшка шабалдина
Клинический психолог, специалист по химическим и...  · 25 апр 2022
Благородным можно назвать человека, обладающего такими качествами, как честность, великодушие, высоконравственность, самоотверженность, мудрость, мужество,  руководствующегося в своих поступках  принципами доброты, справедливости, сострадания.
Домохозяйка, мать четверых детей. По образованию...  · 22 нояб 2021
Я уже не раз говорила, что благородство -это в крови! Это невозможно приобрести. Благородство-это само существование. Это не в коем разе не чванливость и показуха.
Я экскурсовод. Мое увлечение - это история...  · 10 янв 2022
Благородным можно назвать того, кого зовут Евгений.
Ев -благой чистый(греч.), отсюда евангилие - благовещение, Ева - благая, чистая.
Гениус - род(лат.) - отсюда Геннадий - родовитый.
Ев Гениус - благой род, Евгений благородный.