Каково быть разработчиком компьютерных игр?

Что значит быть разработчиком?

Хотелось бы так же услышать плюсы и минусы данной профессии.

Компьютерные игрыИгры+3
Клим Егоров
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance...  · 22 сент 2020

Плюсы.

  1. Интересная работа и отличные перспективы.
  2. Достойная оплата труда.
  3. Востребованная профессия.
  4. Легко войти.
  5. Необязательно изучать программирование (Господи, благослови прогресс)
  6. Можно работать удаленно.
  7. При должных навыках, можно выйти на пассивный доход.
  8. При должных навыках, можно работать на себя.
  9. Масса сервисов по бесплатному обучению.

Минусы.

  1. Работать нужно будет много, очень много.
  2. Много рутины. Нужно по-настоящему это любить, а то перегоришь.
  3. Учиться нужно будет постоянно.
  4. Без английского языка будет сложно.
  5. Если повезет попасть в корпорацию, забудь про личную жизнь, дедлайны там просто невозможные.
  6. При углублении в процесс, программирование все-таки придется освоить.
  1. отмаливать будущие грехи игроков в твои игры