Какое значение имеет психологическая профилактика для сохранения здоровья современного человека?

Аргументируйте, пожалуйста, свою позицию.

МедицинаПсихология+2
Савелий Г.
Большая дилетантка и диванный философ, в своих...  · 15 июн 2020

Никто не поспорит, что современному человеку нелегко выплывать из бурного потока ежедневной информации; экономических и психологических задач, которые часто необходимо решить незамедлительно; назойливых бытовых проблем, выскакивающих, как чертик из коробочки, в самый неподходящий момент. В результате в конце дня мы испытываем чувство раздражения и даже проблемы со здоровьем. В таком состоянии мало шансов адекватно вести себя в кругу семьи, а это создаст дополнительные проблемы. Что же делать, как противостоять такому положению? Естественно - надо как-то "выпускать пар". Чтобы убрать скопившийся за день негатив - не надо выливать его на голову попавшей под руку "жертве". Стоит поучиться расслабляться, как это советуют психологи. Специалисты по психологии компетентны не всегда в таком плане, как это необходимо, но, к счастью, имеется большой выбор литературы. К нашим услугам - просторы интернета, где имеется огромный пласт информации на эту тему. Тот, кто живет в современном обществе, должен тщательно заботиться о сохранении своего здоровья для себя, своей семьи и общества в целом. Именно поэтому психологическая профилактика имеет огромное значение.