Какое вознаграждение может взять управляющая компания за текущий ремонт МКД?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Егор Белый
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in...  · 29 дек 2022
УК и так получает денежные средства за свои услуги (проводит работу или нет) с собственников помещении ежемесячно т.к. в тарифе "Содержание и текущий ремонт общего имущества" МКД заложена нормативная стоимость (из чего состоит тариф) на управление. Сомневаюсь, что совет дома пойдет на дополнительные затраты (вознаграждения), для этого МКД должно быть с большим количеством квартир/нежилых помещении (более 200), площадью.
На практике, это возможно, но крайне редко, обычно вопрос вознаграждения никогда не поднимается т.к. УК должна ежегодно выходить в ОСС МКД с предложением увеличения вышеуказанного тарифа (с документальным обоснованием, сметой/счетами от подрядных организации - хотя бы в разре 3 или 4, изменением уровня инфляции).
Компания «ЭлитСтрой» основана в апреле 2013 года...  · 7 февр 2022  · elitstroy-sk.ru
ЭлитСтрой