Какое влияние оказывают родители на своих детей и какую ответственность они несут?

ПсихологияЮриспруденция+3
Николай Джержинский
Я -30 лет психолог. Моя профессия- детский...  · 28 апр 2022
Родители влияют на своих детей громадно.Все, что родители говорят, а главное, что делают-закладывает прообраз будущей жизни маленького человека.Этот образ формируется до 8 лет.Несут ответственность, я считаю небольшую, если в городе,т.к. сам социум и книги- кроме родителей на 5 % влияет,как у Аркадия  Райкина в сценке о воспитании:"кто-то шлепнет,кто-то крикнет, кто-то гаркнет-вот тебе и все воспитание".В деревне все дети на виду, тут, если родители плохо влияют, могут помочь односельчане, хотя это уже редкость в последнее время.Добрые и порядочные люди стараются побыстрее из нищих деревень уехать.А тот ,кто прижат судьбой и обстоятельствами жизни, те выживают на селе, редко когда их жизнь получается легче, чем в городе, где хотя бы санитария обеспечена и вода горячая есть.
Крещенские гадания на Руси.С  сайта "Лад и знахарство на Руси"