Какое влияние на нашу страну может иметь европейский суд по правам человека, если Россия не входит в евросоюз?

СудЕспч
Vasilij Juravlev
программист, предприниматель  · 26 февр 2019

ЕСПЧ не является институтом ЕС. Он является институтом Совета Европы, в который Россия входит с 28 февраля 1996 года. Юрисдикция ЕСПЧ распространяется на все страны-члены организации (принятие этой юрисдикции является частью обязательств членства в Совете Европы).