Какое ваше мнение о free fire, standoff 2, brawl stars и вообще о мобильном гейминге?

Мобильные игрыГеймеры+1
Вероника Гарифуллина
Мой канал в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e4122...  · 17 авг 2021

Не очень хорошее. Мобильный гейминг уступает портативному и обычному практически всем: геймплеем, графикой, звуком, сюжетом и много чем другим. Разработчики мобильных игр, обычно, не заинтересованы в том, чтобы делать свою игру хорошей - они заинтересованы в том, чтобы делать игру, способную выкачивать из людей деньги.

Пример. MLB 9Innings 21. Русского языка в игре нет, но цены на платный контент заботливо приведены в рублях. То есть, люди знают, что в их игру играют и в России тоже, но не хотят тратиться на локализацию, а хотят рубить бабло.

Если на мобильные телефоны приходит делать игру большой издатель, типа ЕА, у которого есть ресурсы и возможности сделать действительно хорошую игру (или порт давнего хита), то да, мобильная игра может стать действительно хорошей. Но это скорее редкое исключение, которое всё равно тонет в общей куче мобильного шлака.

Мой вам совет, если хотите найти действительно хорошую игру на мобильном телефоне, зайдите вот сюда: https://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/all/filtered?sort=desc

Двигайтесь вдоль списка, смотря в графу "Platform" и ища в ней слова Android или iOS, в зависимости от вашей модели телефона.