Какое удобрение влияет на окраску цветка?

Роман Землянский
Дилетант широкого профиля. Люблю природу и давать...  · 30 сент 2018

На окраску цветка влияет один из трех основных питательных элементов - калий, так что для усиления окраски подойдет любое удобрение с высоким содержанием этого самого калия. Например калийная селитра, калимагнезия, хлористый или сернокислый калий. Если предпочитаете натуральные средства, то подойдет древесная зола.