Какое у Вас понимание причин внутренней и экономической политики в стране? Не возникает ли у Вас вопроса: "Они что там наверху сами не понимают, что делают?"

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
PR, иллюстратор, и татуировщик. В общем, модная  · 26 мая 2016

Я не профессионал, но мнение у всех имеется. Маленький оффтоп.

Живу в далёкой, теплой и очень отдалённой от России стране уже несколько лет, и заметила, что местные и понятия не имеют о политике России. Однако, очень часто получаю вопросы в свой адрес, типа "Как думаешь, Путин плохой или хороший?". Первый раз это поставило меня в тупик, второй раз в неловкую ситуацию, а после я начала понимать, что заграницей о внутренней политике России даже в новостях не говорят, только на информационных сайтах, и то редко. В основном, людям просто вдалбливают в голову, что Путин "какой-то чудной".

Углубляясь в эту тему все больше, выслушивая мнения консерваторов (бабули с дедулей) и новаторов (подружек), я поняла, что внутренняя политика у нас не такая уж и глупая. Естественно, что для меня внутренняя политика России - это Путин. Так вот, в какой-то момент, смотря очередное интервью президента на ютубе или читая новости, я ловлю себя на мысли: "Блин, а этот дядечка знает, что делает". Может это интуиция, может какое-то самовнушение, но подумайте, никто не поставит у власти просто богатого человека. Да, он богатенький, могущественный, успешный, но люди не достигают таких высот без должного ума в голове. Поэтому лично для меня все эти проблемы внутренней экономики и политики создают впечатление игры в покер. Как будто всё это большой блеф и когда-нибудь (пардоньте) - ХЕРАК - и раскроются все карты, которые шокируют, и все будет хорошо в Россиюшке.

И да, я неисправимый мечтатель :)