Какое слово может обозначать это определение "the way somebody feels"?

Иностранные языки+2
Никита Мельников
Мы любим науку. Проводим личные занятия по...  · 27 авг 2021  · my-dream-english.wixsite.com/main
Денис Алекс

мне кажется the way someone feels - звучало бы красивее )) примерно перевести можно как - Как кто-то чувствует. естественно контекст и знаки препинания помогли бы перевести чуть-чуть точнее, но думаю вы зная полный текст разберётесь в нотках звучания этой фразы

Will help as much as possible. Just gaining...  · 4 мар 2021

Можно банально ответить "feeling/feelings". Так же опрашиваемые мной носители часто упоминали "mood".

Но эти ответы были сформированы исходя из вопроса: "Как одним словом сказать фразу "как человек себя чувствует.