Какое сечение проводов в АС должно быть для нч звена, сч, и вч звена? Или все динамики подключить проводом одного сечения?

Александр Кубышкин
Радиолюбитель с большим стажем.   · 16 янв 2022
Конечно же одного сечения. Я не приемлю советы аудиофилов применять дорогущие, ничем не оправданные аудио-провода. По этому , если усилитель и АС не слишком мощные, до 100Вт и длина провода не больше 10м, смело применяйте медный провод сечением 2.5 мм2. Как показывает практика, ни качество звука, ни потеря мощности абсолютно не страдают.