Какое самое первое воспоминание в вашей жизни? На каком моменте вы поняли, что существуете?

ПсихологияЖизнь+2
Вгылаое Дл
Журналист, экскурсовод, редактор портала...  · 6 июн 2016

Как ни странно, поддержу верхнего оратора - тоже кажется, будто помню свое крещение. А уже полностью сознательное воспоминание, которое я могу четко привязать к месту и времени связано с Ленинградским Электротехническим институтом -ЛЭТИ. Папа в 4 года брал меня на работу и однажды сводил на самый верх здания, там еще есть характерная готическая башенка. И вот это здание, широкие марши лестницы, огромные окна, запах старого металла, это одно из первых воспоминаний.

Другие из того же времени - LEGO. Самый первый набор в синей коробке "тележка рыцарей волка", воскресное утро, отсчет "Радио Маяк" на коммунальной кухне. Светит яркое солнце, а у меня два рыцаря, конь, тележка с сундуком. И еще корабль рыцарей дракона! Это уже у папы на работе и собирал. А потом долго листал каталоги, выбирая, мечтая о самых больших наборах.