Занимаюсь редактированием, написанием текстов... · 4 мая 2023
Много различных музыкальных инструментов изобретено человеком. Каких только видов не найдешь и не услышишь. Принято считать самым древним инструментом-флейту ( ей более 42000-43000 лет ).
Но, оказывается, играть с помощью энергии рук можно на таком необычном инструменте, как ТЕРМЕНВОКС. Игре на этом инструменте можно научиться в России, Ирландии и Японии. Очень редко звучит терменвокс с эстрады или концертной площадки.
Он напоминает голос человека (звук образуется за счет магнитного поля, изменяется частота генератора). Исполнитель лишь касается магнитной волны, но не прикасается к инструменту ( это музыка воздуха ).