Какое психическое расстройство могло быть у Декстера из одноименного сериала?

ПсихологияИскусство и культура+5
Яна Вейцман
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую...  · 24 авг 2017

Скорей всего у него диссоциальное расстройство личности. Такие люди отдают отчёт своим действиям, но душевных переживаний они не испытывают . Такие люди жалеют больше за то что их поймали, чем за то что они убили с десяток людей. В сериале немного приукрасили его заболевание (у него появляются отношения и привязанности, он оказался обучаем и закончил университет) так же очень странно то, что родители такого ребёнка поддержали его в этом. Хотя если бы такой человек был окружён заботой и был обеспеченным, мог себе позволить испытывать свои садиские наклонности, под присмотром педагогов и психотерапевтов, то такой индивид весьма мог разгуливать среди нас.