Какое приложение можно скачать на телефон, чтобы хотя бы немного помогало телефону не глючить/жестоко лагать в играх?

ТехнологииГаджеты+1
Максим Лисковец
Какой-то школьник из Интернета  · 21 янв 2017

Присоединяюсь к ответам выше- никак. Нет никакой панацеи от этого, особенно на Apple-устройствах(судя по тому, что вы проставили в темах "Apple").

Можно, конечно, очень долго возиться с джейлбрейк-твиками, на свой страх и риск отключать системные компоненты ради пары фпс, но вот вопрос- надо ли оно? Серьезный гейминг на мобильных устройствах- весьма специфическое развлечение. Действительно- тяжелых игр-то по сути нет. Могу назвать от силы три-четыре: Хартстоун, ВоТ, Асфальт и, в общем-то, все.

И присоединюсь к комментатору выше- если для вас так важен гейминг- купите соответствующий девайс. Устройства прошлых лет отлично показывают себя в играх, а стоят недорого, говорю по личному опыту: в прошлом году приобрел iphone 5 за 7000 рублей, и до сих пор не видел ни одной игры, в которой бы он лагал.

Конечно, если вы параллельно смотрите 1080р видео на ютубе, ведете оживленную переписку в нескольких соцсетях и скроллите несколько неадаптивных страниц в сафари, а о закрытии приложений вообще не слышали- тут и топового девайса может не хватить. Перед игрой стоит выгрузить лишние приложения из памяти.

Будущий IT-шник. Разбираюсь немного во многом...  · 20 янв 2017

Можете попробовать скачать Cleaner. Эта программа очищает смартфон от различного вида мусора, освобождает память, а так-же освобождает ОЗУ, благодаря которой игры должны начать работать лучше.