Какое предназначение у книги? Как правильно её читать? Как понять, что она наделила тебя чем-то?

ЛитератураКниги+1
Хороший Человек
Чемпион по дисциплине "РХБЗ" - 2019)  · 15 дек 2019

Здравствуйте! Книга имеет огромный перечень применений, главный из которых передача какой либо объемной информации, имеющей определенный смысл, будь то: какая либо идея, или же повесть, роман или научный доклад.  Книги используются для выражения своих мыслей, видения будущего, отражения чувств и эмоций итд.

Конечно же книгу следует читать не торопясь и вдумчиво, дабы понять что до вас хотел донести автор произведения. Однако, если вас распирает любопытство, и вы обладаете навыком скорочтения,  допустимо торопливое "глотание" информации. Только не пропускайте слова и абзацы - это может перерасти во вредную привычку.

Для того что-бы усвоить информацию из книги достаточно (простите за банальность) просто обдумывать что вы читаете и связывать это с тем что вы прочитали до этого. Так же есть и пассивная польза, такая как: развитие памяти, мышление, увеличение глубины собственного сознание и расширение горизонта знаний.

Ну, думаю этого достаточно, хоть это далеко не всё.

Всего хорошего, и пусть в ваши руки попадают лишь хорошие книги!